Есть желание отдохнуть, заниматься онлайн, готовиться и поступать через год

Здравствуйте. Могу ли я забрать документы ребёнка после 9 класса без справки о поступлении куда бы то ни было?

Есть желание отдохнуть, заниматься онлайн, готовиться и поступать через год.

В школе говорят, что нельзя.

, Наталья, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В действующем законодательстве не говорится о том, что нужно куда-то поступать в год получения основного высшего образования.

Отношения со школой у Вас прекращены.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,