Мама болеет раком, служу срочную службу, я один у нее, уволят ли меня с армии для ее опекунства?
мама болеет раком, служу срочную службу, я один у нее, уволят ли меня с армии для ее опекунства?
Уточнение от клиента
и что нужно сделать какие документы собрать
Уточнение от клиента
и к кому с документами обратиться?
Уточнение от клиента
председатель врачебной комиссии поликлиники выдал такое заключение, на основании его возможно увольнение?
, Дмирий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если мама нуждается в постоянном постороннем уходе согласно заключению федерального бюро МСЭК по Вашему месту жительства, не находится на полном государственном обеспечении, и нет других людей, которые по СК РФ обязаны ее содержать,
Вы имеете право на досрочное увольнение с военной службы.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 51)
С уважением,