Здравствуйте, получили наследство квартиру с братом на пополам 10 лет назад, у натариуса само наследство
Здравствуйте, получили наследство квартиру с братом на пополам 10 лет назад, у натариуса само наследство оформили, что все пополам, а вот квартиру ещё до сих пор недооформили, брат решил женится, и вот вопрос если квартиру будем до оформлять уже после его бракосочетания, его жена тоже будет иметь долю или нет?
, Анастасия, г. Пермь
Александр Наконечный
Тут важно понять причину, по которой не оформили право собственности на квартиру.
Почему так произошло?
Вы сейчас в судебном порядке можете признать с братом право собственности на квартиру, но проще к нотариусу.
Иск о признании права собственности готов составить для Вас за умеренную плату.
Жена брата на эту долю при разводе претендовать не будет, так как оно нажито до брака и на безвозмездном основании.