Что ему делать в таком случае, как получить долю
Здравствуйте, ситуация такая умерла бабушка, было написано завещание ( в котором указано,что все принадлежит дочери- пенсионер, только ей одной ,больше никто не указан ) в последние 4 года она вела уход за своей мамой, она сама всю жизнь жила в другом городе, где и сейчас находится ее прописка, Но еще всю жизнь с мамой жил ее сын,в данный момент тоже пенсионер, у сына всегда была прописка в этом доме, которую завещали дочке. Вопрос в том, есть ли какие то шансы получить долю сыну или он не имеет право теперь там жить. И все его имущество тоже переходит ей, так как вели общее хозяйство.
Есть нюанс наследница в данный момент не вступила еще в наследство по завещанию, но может.
Если она не вступит, кому достанется дом вместе с участком, и если вступит, какие шансы у сына. Что ему делать в таком случае, как получить долю.
Первоочередные наследники всего 4 человека - 4 детей. Они не написали заявление о принятии наследства, так как живут в других городах.
Для принятия наследства согласно ст. 1153 ГК РФ необходимо подать заявление о его принятии или отказаться от его принятия, но доля в любом случае будет определена. Данную долю нужно принять написав заявление.