Почему полиция спрашивает доход потерпевшего в заявлении о краже телефона?
Украли телефон. Написала заявление в полицию. Почему полиция спрашивает у потерпевшего доход и пишет в заявление
, Ирина, г. Самара
Украли телефон. Написала заявление в полицию. Почему полиция спрашивает у потерпевшего доход и пишет в заявление
Ирина, здравствуйте!
Полиция спрашивает о вашем доходе для того, чтобы определить значительность ущерба от кражи, что повлияет на квалификацию деяния. Так, например, если ущерб имуществу гражданина незначительный — то это ч.1 статьи 158 УК РФ, если ущерб имуществу гражданина значительный — то это ч. 2 ст 158 УК РФ.