Если написал не имею судимости в графе о судимости, при ее наличии.какие могут быть последствия?
Если написал не имею судимости в графе о судимости ,при ее наличии .какие могут быть последствия?
Добрый день.
Если вы заполняете анкету при трудоустройстве на работу и указали, что судимость не имеете, а на самом деле это не так, будущий работодатель, если об этом узнает, то вероятно решение будет не в вашу пользу.
То есть если от этого зависит какое то решение в отношении вас, то оно вероятно будет принято не в вашу пользу.
УК РФ Статья 86. Судимость
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
То же самое, если судимость была погашена или снята. Информация об этом до 80 лет содержится в справке о наличии ( отсутствии судимости), которую можно запросить в МВД.
К уголовной или административной ответственности не привлекут.