Могу ли я как собственник, выписать ее из квартиры?
Являюсь собственником квартиры, с женой в России более двадцати лет, не проживаю в квартире столько же, . карт плате не осуществляется с ее стороны,. На данный момент она также там не проживает. Могу ли я как собственник, выписать ее из квартиры?
Добрый день!
В случае если Ваша супруга не является собственником жилого помещения, Вы имеете право обратиться с иском в суд и признать Вашу супругу утратившей право пользования жилым помещением и снять ее с регистрационного учета на основании решения суда.
в соответствии с
ч. 3 ст. 31, ч. 1 ст. 35 ЖК РФ, следует указать, что обстоятельствами, имеющими юридическое значение для признания утраты права пользования жилым помещением, являются выяснение вопроса фактического проживания лица в жилом помещении, а в случае не проживания — причины и период не проживания, характер выезда — вынужденный или добровольный, временный или постоянный, не чинились ли им препятствия со стороны других лиц в пользовании жилым помещением, приобрели ли они право пользования другим жилым помещением в новом месте, исполняют ли обязанности по договору по оплате жилого помещения и коммунальных услуг."
Таким образом Сделать это вполне реально.