Здравствуйте подскажите пожалуйста, мы продали квартиру купленную на мат капитал

Здравствуйте подскажите пожалуйста, мы продали квартиру купленную на мат капитал. Купили квартиру с большей площадью, выделили доли детям и жене. Мужу долю не выделили. Квартира купленна в браке. Вопрос в том является ли муж собственником этой квартиры

, Мария, г. Касимов
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, как следует из Вашего обращения квартира куплена в браке, при этом после соглашением сторон определены размеры долей детей и матери в праве общей долевой собственности. В силу статьи 33 Семейного кодекса Российской Федерации законным режимом имущества супругов при отсутствии соглашения (брачного договора) является режим общей совместной собственности. Соответственно, определенная соглашением доля матери (супруги) в силу закона является общей совместной собственностью супругов.