Мне бывший муж платит алименты в размере 41% от прожиточного минимума
Мне бывший муж платит алименты в размере 41% от прожиточного минимума. Но с 2016 года индексация не разу не производилась. Что мне делать?
, Алиса, г. Москва
Антон Семенов
Добрый день, индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производит организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ (копия исполнительного документа) в случаях, установленных частью 1 статьи 9 и пунктом 8 части 1 статьи 47 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», либо судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства пропорционально росту величины прожиточного минимума.