Куда шли платежи в течении последних четырёх лет не пойму

Здравствуйте.Да, у меня такой вопрос.Платился кредит по исполнительным листам,сумма основного кредита составляет 120000,а выплачено было 200 000.Производство закрыли и ограничения сняли,а сейчас звонит банк и говорят нужно оплатить % по просроченным платежам и пользование кредитными деньгами.Сумма 65 000р.Якобы уже 20000 дней нет платежей.Куда шли платежи в течении последних четырёх лет не пойму.Или это не в счёт?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, чтобы разобраться в данной ситуации, необходимо взять справку о движении денежных средств по депозитному счету службы судебных приставов, где у вас было исполнительное производство. Также постановление о возбуждении исполнительного производства, и ознакомится с исполнительным документом на основании которого возбуждено исполнительное производство. Одной из версий почему банк предъявляет требования об оплате процентов может быть связано с тем, что в исполнительном документе прописаны открытые проценты, то есть их начисления до момента погашения задолженности. В любом случае нужно все посчитать. Если в исполнительном документе отсутствует требование об оплате процентов до момента полного погашения задолженности, значит требования банка не законны. Однако до того момента пока они не обратятся в суд за индексацией. И тут все будет зависить от решения суда