В егрн прописано совместная собственность, как будет делиться квартира при разводе?

Добрый день, куплена квартира в браке за 2,8 млн рублей, первоначальный платеж внесла жена 900т.р. сейчас квартира стоит 7,5 млн. Квартира приобретена по договору уступки прав требования. В егрн прописано совместная собственность, как будет делиться квартира при разводе?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, по правилу, установленному статьей 39 Семейного кодекса Российской Федерации при разделе имущества, находящегося в общей совместной собственности супругов, если иное не предусмотрено соглашением сторон (брачный контракт) доли супругов признаются равными, однако, с учетом конкретных обстоятельств дела суд может отступить от равенства долей, и определить размеры долей каждого из супругов иначе.