Подача искового заявления (развод)
Будут ли у суда вопросы к такому заявлению:
*
С ответчиком мы состоим в зарегистрированном браке с ….года. От брака имеем … (несовершеннолетнего ребенка).
Наша семейная жизнь не складывается. У нас происходят постоянные ссоры. Мы утратили взаимное чувство уважения и любви, необходимое в семейной жизни. Сложившаяся обстановка отрицательно сказывается ……..
При таких обстоятельствах считаю продолжение брака невозможным.
Спора о разделе совместно нажитого имущества и воспитании ребенка у нас не имеется. По нашему общему согласию ребенок остается проживать со мной. Денежные средства на содержание ребенка ответчик предоставляет добровольно.
В соответствии со ст. ст. 21,22 Семейного кодекса РФ,
ПРОШУ СУД: Брак между ….(истцом) и …(ответчиком), зарегистрированный 00 -00-00. отделом Управления ЗАГС, актовая запись № расторгнуть.
ПРИЛОЖЕНИЕ:
1.Исковое заявление (копия);
2. Свидетельство о браке;
3. Свидетельство о рождении ….
4. Квитанция госпошлины.
***
Суд не будет в данном случае интересовать вопрос об алиментах. поскольку он не ставится на рассмотрение суда. В заявлении у Вас указано, что споров по вопросу проживания ребенка, его воспитания нет, суд эти вопросы рассматривать и не будет.
Спрашивать суд будет только о причинах, по которым Вы решили расторгнуть брак и все. Могут задать вопрос о возможности примирения сторон, могут даже дать трехмесячный срок на примирение.