В общем, в нашей команде два администратора, один директор, два бармена, пять официантов и один человек, который не выходит на связь
Работаю в общепите недавно. Нас поймали на том, что работаем мимо кассы. Подсчитали 1 200 000 рублей и сказали вернуть 600 000. Разделили между всеми по 87 000 и написали расписки. Однако один человек отказался отдавать деньги и не выходит на связь. Теперь владелец грозит судом. Все работали неофициально, кроме директора. В общем, в нашей команде два администратора, один директор, два бармена, пять официантов и один человек, который не выходит на связь. Из них я и еще одна девушка являемся несовершеннолетними.
я и еще одна девушка являемся несовершеннолетними.
Все работали неофициально
владелец грозит судом
Вот и пусть грозит. Ничего у него не получится. Ибо договор о полной материальной ответственности с Вами не заключался. С несовершеннолетним лицом такой договор вообще не возможен.
Скажите «владельцу», что ничего платить не будете. И не платите.
написали расписки.
Если он обратится с этой распиской в суд, в иске будет отказано.