Как оформить дарственную на сестру

Здравствуйте. Проживаю в комнате. Детей нет. Как оформить дарственную на сестру.

, Светлана, г. Якутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете оформить договором дарения т.к. при дарении между близкими родственниками, доход, налогом не облагается.

Нужно составить договор дарения, от дарителя нужно предоставить свидетельство о праве собственности на комнату и документ-основания (например, договор купли-продажи или свидетельство о праве на наследство и др.) и можете обращаться в МФЦ.