Здравствуйте.ситуация такая, на карту сбербанка наложен арест по судебному приказу, но у судебных приставов

Здравствуйте.ситуация такая,на карту сбербанка наложен арест по судебному приказу,но у судебных приставов на сайте нет информации о возбуждении исполнительного дела, как снять арест и вернуть уже списанные д/с?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Дмитрий!

Добрый день. В данном случае надо подавать заявление об отмене судебного приказа по основаниям ст. 128-129 ГПК РФ

В частности:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если прошло более 10 дней дней, то надо будет подавать заявление о восстановлении срока (ст. 112 ГПК РФ).

За составлением документов можете обратиться ко мне в чат