Хочу выписать их через суд, мне как собственнику дома что то грозит за это?
Здравствуйте. Прописала двух человек в своем доме,через несколько лет выяснилось что их паспорта не действительны ( они их купили). Паспорта они выкинули,а регистрация в доме так и осталась. Хочу выписать их через суд,мне как собственнику дома что то грозит за это?
Лилия!
Вам как собственнику дома это ничем не грозит, Вы имеете право использовать такой способ защиты своих жилищных прав по закону когда сочтёте нужным. Вопросы могут быть, если будете доказано, что Вы знали о недействительности их паспортов, которые они использовали в противоправных целях. Если для Вас всё это было неожиданностью, то и опасаться Вам нечего, суд будет принимать решение только по Вашему заявлению, другие подробности он выяснять не должен.
Всего доброго!
Здравствуйте, Лилия!
Уголовная ответственность по ст.322.2 УК РФ предусмотрена за фиктивную регистрацию по месту жительства
что то грозит за это?
Привлечь могут за фиктивную регистрацию, если выяснится, что у этих лица отсутствовали намерения проживать в Вашем помещении.
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.