Здравствуйте муж судим был ему не выдают военный билет типа вместо этого дадут ему только справку
Здравствуйте.
По закону не подлежат призыву на военную службу граждане с неснятой или непогашенной судимостью за преступление.п. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», и ст. 86 УК РФ.
Если есть непогашенная судимость или человек отбывает наказание в местах лишения свободы — в армию его не призовут, обязанности вставать на воинский учет нет.
Но после освобождения он должен обратиться в военный комиссариат и встать на воинский учет. Если к этому дню человеку исполнилось 27 лет — в армию не призовут. Если нет — могут призвать.
Таким образом, вам необходимо встать на воинский учет, и если вы проходите по возрасту, пройти службу и получить военный билет. Обращайтесь в военкомат.