У меня такой вопрос: в какой период (месяц) должны учитываться отпускные в декларациях и справках о доходах?
Здравствуйте!
, Айзиля, г. Москва
Николай Батыров
Здравствуйте. Отпускные являются доходом, облагаемым НДФЛ. Датой получения дохода и удержания налога признается день фактической выплаты отпускных. Поэтому они включатся в доход в период фактической выплаты.