Имущество приобретенное по договору дарения или наследства в браке, подлежит делению после развода?
, artem user, г. Краснодар
Александр Малахов
Здравствуйте, имущество супруга, полученное им в порядке наследования, как и имущество, приобретенное в качестве дара согласно статье 36 Семейного кодекса Российской Федерации является собственностью этого супруга, к совместному имуществу супругов не относится
, и соответственно разделу не подлежит,