Вопрос: сколько даётся времени на подсчёт долга и его выплаты?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в декабре 2022 года подала на алименты, в судом были назначены,где указанно, что выплатить с момента подачи заявления (то есть с декабря) в июне 2023 года передала исполнительный лист приставу и по сентябрь 2023 года не могут насчитать долг. Вопрос :сколько даётся времени на подсчёт долга и его выплаты?
, Анастасия, г. Москва
Сергей Утратенко
Алименты выплачиваются с момента подачи заявления в суд. Пристав должен рассчитывать задолженность исходя из этого. Вы в праве написать жалобу на бездействие пристава в порядке подчиненности. Так же вы в праве прийти и лично ознакомиться с исполнительным производством.