Можно ли что-то предпринять для решения этой проблемы?
Добрый день. Ситуация касается Управляющей компании, охраны и Совета дома.
В нашем комплексе путем общего голосования была организована охрана прилегающей территории. Обязанности просты - следить за камерами, мониторить ситуацию.
С недавних пор Совет Дома путем своего внутреннего голосования постановил, что теперь в подъезд не будут пускать Курьеров, и вообще кого-либо, кто не имеет своего магнитного ключа. То есть, если охрана видит, что человек звонит домофон и не признает в нем жильца дома - запрещает ему вход в подъезд. Необходимо чтобы кто-нибудь спустился вниз и забрал заказ или проводил курьера/грузчика/друзей до своей квартиры.
Вопрос - на сколько правомерны такие ограничения? За ввод таких ограничений общедомового собрания не было, решение исключительно принимали Совета дома.
Думаю если Вы обоснуете что судебный путь все равно приведет к отмене такого решения, то скорее всего да.
Однако гадать тут дело неблагодарное