Арест детских пособий

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске 2 года назад у меня было судебное разбирательство, по которому я обязана выплатить сумму в размере 14500. Дальше ждали пока всё вступит в законную силу. Но никаких бумаг не приходило после суда вообще. Ни реквизитов для оплаты, ни приставы не вызывали. в этом году пришло постановление о том, что с места работы должны быть выплачены приставам 50% от суммы дохода ежемесячно в счёт долга. но спустя 2 месяца у меня арестовали банковскую карту, на которую перечисляются детские пособия с моей работы. и на карте были деньги (пособия) Что мне делать? других доходов у меня нет. И могут ли приставы в моём случае арестовать имущество, если удастся снять арест с карты?

, Ольга, г. Ульяновск
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Конечно обратить взыскание на имущество должника приставы имеют право, и вне зависимости от того наложен арест на карту или нет, вопрос в том, что когда приходят ответы на запросы с банков то там не указывается какого назначения счет у должника, вам надо придти к приставам и принести документ подтверждающий то, что данный счет предназначен для перечисления социальных выплат, тогда арест снимут, и то не факт. что быстро.