Дом куплен в селе по кадастру как жилой, а у газовиков как нежилой
Дом куплен в селе по кадастру как жилой, а у газовиков как нежилой. Как перевести в жилой дом. И как быть с пропиской. С мужем в стадии развода и нужно будет выписываться из дома.
, Елена, г. Чебоксары
Светлана Бубнова
Если в кадастре у вас жилой дом, значит дом относится к категории жилых помещений — основной документ определяющий назначение помещения Выписка из единого государственного реестра объектов недвижимости. Если у газовщиков он идет как не жилой, предоставьте им копию выписки. Переводить в категорию жилого помещения Вам ничего не нужно, все прописано в выписке ЕГРН.