Семейное право

Здравствуйте) возможен ли брак между двоюродной сестрой, мы просто очень любим друг друга))))))))))))))))))))))))))))))

, Максим, г. Москва
Георгий Овадюк
Юрист

Здравствуйте, Семейным кодексом не запрещены такие браки))

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); усыновителями и усыновленными; лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Все остальное разрешено. В смысле между людьми...

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 12. Условия заключения брака

1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие
мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного
возраста.

2. Брак не может быть заключен при наличии обстоятельств, указанных в статье 14 настоящего Кодекса.

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и
нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками),
полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и
сестрами);

Таким образом брак с двоюродной сестрой может бытьзаключен