Влияние ограничения свободы на удо и отсрочка наказания

Здравствуйте.Не могли бы Вы помочь мне?Мой молодой человек осужден по 158 ч 2 к 4.8 годам лишения свободы общего режима с ограничением свободы на 1 год.Ранее не был судим к лишению свободы и условного так же не было.Безусловно это чрезмерно суровое наказание.Скажите пожалуйста,каким образом ограничение свободы как дополнительный вид наказания влияет на удо?ходатайство на удо можно подавать так же через 1/3 срока,или же сроки сдвигаются до половины отбытия наказания?

Так же меня интересует вопрос,возможна ли отсрочка наказания на 4 года, по причине наличия малолетнего ребенка,до достижения его 7ми летнего возраста,и отсутствия работы у матери,в то время как у нее 4 малолетних ребенка.Может ли апелляционный суд удовлетворить такое ходатайство?Помогите,пожалуйста.

Уточнение от клиента

Спасибо.А что касается отсрочки,возможен ли такой вариант?В СИЗО молодой человек уже полгода.Были ли в Вашей практике подобные случаи?Сейчас его выпускают,а через 4 года,когда ребенку исполниться 7 лет он продолжает отбывать наказание?Объясните,пожалуйста.

, Юлия, г. Волгоград
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Юлия,

сочувствую Вам, но реально помочь Вашему горю сможет только реальный, а не виртуальный адвокат, работающий по данному уголовному делу.

Возможно, что приговор несправедлив ввиду чрезмерной строгости назначенного наказания.

Адвокату следует подать апелляционную жалобу (если ещё не подана) с изложением мотивов, с указанием смягчающих обстоятельств, которые не учёл суд 1 инстанции.

Но «дистанционно» это сделать невозможно: следует изучить уголовное дело. Поэтому Вам лучше обратиться к местным адвокатам, работающим по уголовным делам.

Срок для УДО — 1/3, дополнительное наказание тут роли не играет.

Юлия
Клиент, г. Волгоград

Юля,

отсрочка даётся только женщинам до того, как ребёнку исполнится 14 лет (затем женщина от наказания освобождается). Не предусмотрено законом то, чего бы Вы хотели, к сожалению.