На кого запишут ребенка, если она успеет развестись с мужем и выйти замуж за отца ребенка?

Здравствуйте, если девушка замужем, но не живет с мужем забеременела от другого человека. На кого запишут ребенка, если она успеет развестись с мужем и выйти замуж за отца ребенка?

, Ирина, г. Самара
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ирина!

если девушка замужем, но не живет с мужем забеременела от другого человека. На кого запишут ребенка, если она успеет развестись с мужем

В соответствии со статьей 17. Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка) Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ  «Об актах гражданского состояния»

В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, но со дня расторжения брака,  до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, сведения об отце ребенка вносятся — на основании свидетельства о заключении брака родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака.