Возмещение морального ущерба при ДТП со смертельным исходом
Здравствуйте. Я отбываю условное наказание в 2 года по ст.264ч.3УК РФ. Потерпевшие, спустя год, подали на меня иск о возмещении морального вреда на сумму 1млн. рублей. Я пока получила только сам текст иска, т.к. заседание суда состоится 06.03.2014г. Скажите, пожалуйста, как можно снизить размер ущерба? На моем иждивении несовершеннолетний сын, больной эпилепсией. А сама я работаю почтальоном и получаю зарплату на руки 7-8 тысяч. Могу ли я сама выплачивать ежемесячно по иску небольшими суммами или с моей зарплаты все равно будут удерживать 50% ? Тогда проще уволиться и работать неофициально.
В собственности у меня ничего нет, квартира муниципальная. А насчет удержаний с зарплаты до 50%. Есть же ст446ГПК РФ, в которой говорится, что у ответчика после всех удержаний на руках должна оставаться сумма, не менее прожиточного минимума. А у меня даже этого не выходит, т.к на иждивении еще и ребенок.