В конце июля отправила иск в суд на ООО, после рассмотрения суд попросил дополнительные данные

Добрый день. В конце июля отправила иск в суд на ООО, после рассмотрения суд попросил дополнительные данные. При подготовке письма ответчику я проверила ООО по ЕГРЮЛ и увидела, что 1 августа у него сменился генеральный директор. Нужно направить дополнительные документы ответчику на имя прежнего генерального директора, с которым у меня был заключен договор, или же указать нового ген дира?

, Наталья, г. Владимир
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день! Если стороной по судебному делу является именно юридическое лицо (ООО), то любые документы по делу направляются на юридический адрес ООО, указанный в сведениях ЕГРЮЛ. Кто является генеральным директором на данный момент роли не играет, документы получит новый руководитель или уполномоченное им лицо на основании доверенности. В качестве адресата при направлении документов указывается наименование юридического лица.