Доброе утро, может ли администрация школы запрашивать с классного руководителя движение средств по Пушкинской карте?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Светлана Бубнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Данное направление регламентируется Постановлением Правительства РФ от 8 сентября 2021 г. №1521 «О социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры». Ни в одном из пунктов данного нормативно-правового акта не сказано о какой-либо форме отчетности за посещение культурных учреждений, а также не упоминается об обязательном учете посещения школьниками данных мероприятий. Данный запрос не законен, у администрации школы нет таких прав. Отчетность учителей и администрации школы должна соответствовать законодательству и оговариваться в трудовых договорах и правилах внутреннего трудового распорядка. Спрашивать отчеты, нарушающие права и свободы учителей и учеников, незаконно.

Если ответ Вам был полезен прошу оставить отвыв!