Как я могу лишить его декретного отпуска?
Я не работаю, поэтому декрет оформили на мужа. Мы разводимся , ребенок остается со мной. Как я могу лишить его декретного отпуска ? И второе - ребенку год и 4 месяца - могу ли я претендовать не только на алименты для ребенка, но и на деньги для себя - так как ребенок маленький , в сад не Возьмут, соответственно работать я пока не могу
, Ксения, г. Самара
Светлана Ильясова
Здравствуйте, Ксения!
По закон вы имеете право подать на алименты как на ребенка, так и на свое содержание.
В отпуск по уходу за ребенком вы можете уйти подав соответствующее заявление в отдел кадров организации.
Чтобы супругу прекратили отпуск по уходу за ребенком, сообщите в его отдела кадров.
Если остались вопросы, буду рада ответить на них.
С уважением, Светлана Ильясова!