Я с женой развёлся, земельный участок 10 соток через суд поделили по 5сот.(пополам)
Я с женой развёлся, земельный участок 10 соток через суд поделили по 5сот.(пополам). Я хочу продать свою долю соседям у них 10сот. и плюс мои 5 сот. будет 15 сот.
Участок находится в марий эл. А там по закону можно оформить только 6 соток. Как продать?
, Сергей, г. Москва
Павел Буров
Сергей. джобрый день!
Не совсем понятно как вы по суду разделили участок по 5 соток, если у вас в регионе минимально разрешенный размер земельного участка?
Возможно, суд определил по 1/2 доли без выделения выдел доли в натуре. Если это так, то продать вы свою долю действительно не сможете, но в силу ст. 252 ГК РФ вы от своей бывшей супруги (впрочем как и она от вас) имеете полное право на выплату стоимости либо продавайте участок совместно.