1/3 от зарплаты перевожу бывшей жене, правильно ли я делаю или нужно платить как как-то по другому?
Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, работаю сейчас в России по трудовому договору. Как платить алименты? 1/3 от зарплаты перевожу бывшей жене,правильно ли я делаю или нужно платить как как-то по другому?
, Дмитрий, г. Челябинск
Маргарита Иванова
Добрый день. Было вынесено судом решение о взыскании с вас алиментов или алименты установлены в добровольном порядке? И сколько у вас детей?
Ваша жена может отдать исполнительный лист в бухгалтерию вашего работодателя, а уже бухгалтер будет каждый месяц с вашей зп перечислять ей алименты.
Если же Вы самостоятельно направляете алименты, то в каждом переводе обязательно пишите назначение платежа «алименты на фио за месяц год».