Привет ситуация такая я купил карту сбербанка у человека за
Привет, ситуация такая, я купил карту сбербанка у человека за 5000р, ну т.е дроп. Пополнил её через банкомат на 200к, и он восстановил доступ к сберу и забрал их. Какой закон он нарушил? Это присвоение или кража. Насколько законна покупка таких карт (дропов)?
Здравствуйте, макс!
Какой закон он нарушил? Это присвоение или кража. Насколько законна покупка таких карт (дропов)?
Нельзя говорить о законности сделки. Скорее сказать, что не запрещено передавать в пользование свою банковскую карту и право использовать свой банковский счет, обслуживающий Вашу карту другому лицу — чужому лицу без договора и без доверенности с полномочием пользоваться своими денежными средствами.
В любой момент владелец карты может снять свои средства по паспорту, или получить дубликат карты.