Дарение движимого имущества
При дарении нового автомобиля родному брату, какие необходимы собрать документы и сколько это будет стоить?
, Никита, г. Воронеж
Юлия Трифонова
здравствуйте, для оформления сделки необходимо составить письменный договор дарения авто. на основании договора в органах ГИБДД авто ставится на учет на новрго собственника. Дарение между близкими родственниками осаобождает одаряемого от уплаты налога на доходы. если необходима помощь в подготовке договора, обращайтесь
Алексей Гатауллин
Договор составляется в простой письменной форме с указанием характеристик авто и паспортными данными сторон.
Из документов необходим ПТС и паспорта сторон.