Здравствуйте,
Можно получить квартиру по соц найму, но для этого Вы сначала должны быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставлены на учет.
Так, в силу ст. 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ
Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий....
Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма определены ст.51 ЖК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/a36ffdc17b4732a0373e4eee4aaac4fe5b476127/
С учётом того, что Вы являетесь собственником квартиры в 49 кв метров, а учётная норма по г. Москва 10 кв метров на человека, то нуждающимся в улучшении жилищных условий Вас не признают.
Высвечивается у Вас г. Москва. Если Московская область, Кубинка это Одинцовский район, учётная норма 8 кв.метров
https://odin.ru/news/?id=52831
Если Вы подарите родителям квартиру, то это признают намеренным ухудшением жилищных условий ( ст 53 ЖК РФ)
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/b8a34e42927cff3ef5f0f872947c4236ade1dc2a/