Рефинансирование потребительских кредитов при разводе
Здравствуйте! До брака на мое имя был взят потребительский кредит на значительную сумму наличными. Если после заключения брака будет произведено рефинансирование этого кредита, так же, на мое имя, будет ли рефинансирование считаться кредитом взятом в браке, и можно ли будет после развода обязанности по выплатам поделить пополам?
, Елена Комина, г. Самара
Рефинансирование - объединение нескольких кредитов, взятых в разных банках, в один, под меньший процент и увеличение срока выплат
Ближе к реструктуризации, но не суть, да в этом случае Вы поделите обязанности пополам при разводе, но скорей всего при оформлении потребуется согласие супруги (что и будет основным доказательством кредита в браке и в последующем основанием бесспорного практически разделения обязанностей по кредиту).