8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Нужно пригласить участкового и составить заявление по данному факту если вы знаете этих личностей то найти их проще их могут привлечь за хулиганство и оштрафовать ущерб двери с них так же можно взыскать..

1
0
1
0

      При написании заявления в полицию нужно указать какой ущерб Вам причинили, если это будет значительный ( более 2500 рублей), то может наступить уголовная ответственность по ст. 167 УК РФ. 

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Имущества: лично у меня нет Статус: замужем, тоже имущества нет, тоже в ес Занятость: учусть дистанционно в рф вузе Вопрос, что делать, каков порядок, можно ли подать на банкротство с данным кейсом?
Банкротство Общая сумма долга: ~700 000р Просрочек: нет Причина подачи: живу в ес, в ес запретили все переводы в рф, официально ни в рф ни в ес не работаю. Имущества: лично у меня нет Статус: замужем, тоже имущества нет, тоже в ес Занятость:учусть дистанционно в рф вузе Вопрос, что делать, каков порядок, можно ли подать на банкротство с данным кейсом? Я читала, вроде можно через госуслуги//мфц. Но, не понимаю порядок действий. Платить возможности нет из-за запрета на транзакции. Если бы я и смогла бы заплатить, то только в августе. Помогите, пожалуйста
, вопрос №4858667, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие действия должна сделать дочь, чтобы узнать о его имуществе и заявить о своих правах на него ( алимениы
Здравствуйте, дочери 18 лет, у неё умер оиец, с которым я ( мать) много лет не живу, у него 2 брак, детей нет. Какие действия должна сделать дочь, чтобы узнать о его имуществе и заявить о своих правах на него ( алимениы не платил, но последние 2 года общались, об имуществе никогда не узнавали, но вот скоропостижно скончался )
, вопрос №4858361, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно обязать бывшего мужа на раздел имущества?
Здравствуйте. Мы с мужем развелись в августе 2025г, дети остались со мной. Алименты отец платит официально. Но вот с разделом имущества тянет. Не дает согласия на продажу. В браке у нас приобретена трех комнатная квартира по 1/2 доли, дача купленная на мат. капитал в ипотеку ( оформляла я на себя) доли ещё не выделены. И две машины. Я с детьми сейчас живу у мамы, а муж в трех комнатной квартире и пользуется дачей и одной машиной. Как можно обязать бывшего мужа на раздел имущества?
, вопрос №4858002, Марина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж сделал подростку замечание за порчу общественного имущества, подросток ударил мужа, а муж порвал ему куртку
Муж сделал подростку замечание за порчу общественного имущества, подросток ударил мужа, а муж порвал ему куртку. Папа подростка написал заявление в полицию. Что нам делать?
, вопрос №4857446, Анна, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2025 году они развелись, брат не подавал заявление на раздел имущества
Здравствуйте, мой брат участник СВО. в мае 2023 года получил ранение, лежал в госпитале. Поступили деньги за ранение, в июле передал деньги жене, на которые она купила квартиру и записала ее на себя. В 2025 году они развелись, брат не подавал заявление на раздел имущества. На сегодняшний день она хочет ее продать, но у брата теперь нет жилья и даже прописки (закреплен в части). Как правильно подать заявление в суд, чтоб отсудить у жены право собственности на данное недвижимое имущество? Во время брака совместных детей нет, все это время она нигде не работала.
, вопрос №4857120, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.03.2014