Могли ли ошибочно вынести мне этот ИП там не указаны паспортные данные и снилс прочитать его я не могу так как

Мне на госуслуги пришло уведомление о судебной задолженности. Ознакомившись с той информацией что там есть я обнаружила что иск на ххх(не мои фио) мой инн и дата рождения и адрес прописки. Могли ли ошибочно вынести мне этот ИП там не указаны паспортные данные и снилс

прочитать его я не могу так как не соответствуют данные, связавшись с приставами они потребовали чтоб я прислала на ватсап свои данные паспорта и СНИЛС я отказалась и сказала что приеду сама. Правильно ли я сделала и не повесят ли на меня чужой долг

, Любовь, г. Комсомольск-на-Амуре
Анастасия Шабеко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Конечно правильно сделали.
Вам непосредственно нужно явиться в отдел судебных приставов предоставить свои установочные данные и указать на то, что никакой задолженности у Вас не имеется и что пристав совершил ошибку при возбуждении ИП.

Любовь
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Позвольте спросить почему в ИП указаны только инн и дата рождения, фио там моей сестры, почему не указали паспортные данные, ведь при любом оформлении кредитов указывают паспортные данные которых нет в этом уведомлении. Как такое возможно что фио сестры а инн и дата рождения мои. На фссп я ввела свои данные там на меня нет ничего а на сестру есть

В Вашей ситуации пристав просто допусти техническую ошибку.И насколько мне известно в постановлениях о возбуждении ИП паспортные данные не пишутся.
В соответствии со ст. 50 закона «Об исполнительном производстве» Вы вправе обратиться к судебному приставу с документами подтверждающими, что СНИЛС и ИНН и другие, указанные в  постановлении о возбуждении исполнительного производства не соответствуют Вашим персональным данным.

На основании этого просите пристава закрыть ИП.