Скажите пожалуйста, квартиру купили по дду в ипотеку, дом сдан, ключи начнут выдавать через две недели, есть ли сроки по вступлению в право собственности на недвижимость в ипотеке?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, квартиру купили по дду в ипотеку, дом сдан, ключи начнут выдавать через две недели, есть ли сроки по вступлению в право собственности на недвижимость в ипотеке?
, Евгения, г. Реутов
Еще раз здравствуйте, не совсем понятно о каких сроках идет речь, скорее всего Вы имеете ввиду внесение в ЕГРН записи об обременении объекта (залоге). Эта запись будет вноситься одновременно с регистрацией Вашего права, соответственно банк заинтересован в в скорейшей регистрации, но сроки, в течении которых Вы обязаны зарегистрировать право законодателем не установлены.