Подала сейчас приставам документ, ему насчитали сумму долга за 22-23 год плюс текущие алименты, подскажите может ли он оспорить этот долг?
Подала на алименты в 22 году, но приставам не отправляла. Все это время он присылал деньги но без алиментного соглашения, просто так по желанию. Подала сейчас приставам документ, ему насчитали сумму долга за 22-23 год плюс текущие алименты, подскажите может ли он оспорить этот долг?
, Виктория, г. Москва
Мария Одинцова
Здравствуйте, Виктория!
Я думаю Ваш бывший супруг попытается оспорить сумму долга.
Если он Вам присылал деньги разными суммами и указывал что это алименты на ребенка такого то, за такой то месяц, пристав может взять эти квитанции (чеки) во внимание.
Если отправлял с разных карт без пояснений или отдавал наличкой без расписки то не сможет доказать факт оплаты хоть каких то сумму на ребенка.
В любом случае он придет знакомиться с расчётом
Тогда не оспорит