8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Завещание принуждение переписать его

бабушка написала завещание на двоих внуков после чего один из внуков начал требовать от бабули переписать завещание на него что делать второму внуку. И если написать заявление в полицию то кому участковому или кому-то другому.

, Юрий, г. Киров

Ситуация просто не поддающаяся доказыванию. Доказывать что завещание написано под принуждением полиции бесполезно. У полиции нет полномочий признать сделку (а завещание это одностороння сделка) недействительной. Нет такого полномочия и у участкового. Такое право есть лишь у суда.

Доказать принуждение крайне трудно: завещание в РФ подлежит обязательному нотариальному удостоврению, для суда это важно, ведь это означает что был нотариус, который должен был исключить какое-либо принуждение. Потом суд может опросить саму бабулю как свидетеля и она скажет, что это не принуждение, а просто она хорошенько подумала и передумала. И пойдете Вы… без наследства круить бабмбук.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Умер мой муж, на машину есть договор купли продажи и СТС, ПТС электронный, у меня нет его, подала заявление на наследство по завещанию
Умер мой муж,на машину есть договор купли продажи и СТС,ПТС электронный,у меня нет его,подала заявление на наследство по завещанию. Нотариусам не выдают справку из реестра транспортных средств с 1 декабря 2025 года,мне тоже. Что делать в таком случае?
, вопрос №4854625, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если было завещание, могли ли родственники первой очереди вступить в наследство без суда?
Здравствуйте! После смерти дедушки осталась квартира. Если было три наследника первой очереди (дети) и завещание на одну из дочерей. Завещание оформлялось еще в 90ые годы, точно неизвестно, было ли оно нотариально заверено, как положено по закону. В итоге брат и сестра получили по 2/9 от квартиры, а сестра, у которой вроде бы было завещание, оставшуюся часть. Верно ли распределены доли? Если было завещание, могли ли родственники первой очереди вступить в наследство без суда? Если могли, то почему? Или допущена ошибка?
, вопрос №4854600, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Я вступил в наследство по завещанию на 1/2квартиры.Прописан был там всегда.Хочу продать квартиру раньше срока 5 лет.надо мне будет платить налог с продажи
Здравствуйте.Я вступил в наследство по завещанию на 1/2квартиры.Прописан был там всегда .Хочу продать квартиру раньше срока 5 лет.надо мне будет платить налог с продажи
, вопрос №4854375, Лев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, за неделю до смерти с банковской карты были сняты деньги, сожительницей, в завещании она не вписана
Здравствуйте, за неделю до смерти с банковской карты были сняты деньги, сожительницей, в завещании она не вписана. Теперь наследник трактует эта как кража, незаконное обргощение. Прав ли наследник?
, вопрос №4853013, Свелана, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне нужно сделать чтобы бывший муж переписал мне свою долю?
Здравствуйте, мы в разводе, квартира куплена в браке. Что мне нужно сделать чтобы бывший муж переписал мне свою долю?
, вопрос №4852761, Надежда, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.03.2014