Могут ли взыскать в счет ущерба залоговую недвижимость?
После дтп, наша страховая компания сделала оценку авто потерпевшего, сумма огромная, выше рыночной стоимости автомобиля. У виновника дтп есть в имуществе жилье и второе жилье в ипотеке, и у официальной супруги тоже есть дом в ипотеке. Могут ли взыскать в счет ущерба залоговую недвижимость?
, Маулит, г. Москва
Светлана Ильясова
Здравствуйте, Маулит!
Залоговую недвижимость могут взыскать только в счет того обязательства, где она выступает залогом.
Если остались вопросы, буду рада ответить на них.
С уважением, Светлана Ильясова!