Здравствуйте, у меня развод с мужем и он меня выписывает из своей квартиры, а дети остаются прописанные там же

Здравствуйте,у меня развод с мужем и он меня выписывает из своей квартиры ,а дети остаются прописанные там же но живу я с ними сейчас на съёмной квартире,при разводе решили ,что дети останутся со мной и в документах это указанно ,садите пожалуйста суд мне детей отдаст ?

, Елена, г. Ставрополь
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день! Подскажите, в каких документах указано, что дети остаются с Вами?

Елена
Клиент, г. Ставрополь
В документе о разводе

В суде рассматривался вопрос об определении места жительства детей или только вопрос расторжения брака?

Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Елена, при решении вопроса о том с кем будут проживать дети место их регистрации принципиального значения не имеет, а вот отсутствие у Вас в собственности или в социальном найме благоустроенного жилья значение имеет. В любом случае, тот факт, что дети в настоящее время остаются зарегистрированы в жилом помещении отца не существенен, и сам по себе не является правовым основанием для отказа в совместном проживании детей с Вами.

Елена
Клиент, г. Ставрополь
Я сейчас живу с детьми на съёмной квартире.фактическое проживание

Это ясно, посоветовать можно заключить письменный договор найма жилого помещения на длительный срок. Данное обстоятельство будет рассматриваться как наличие на праве пользования жилого помещения, и на время проживания оформить на Вас временную регистрацию.