На данный момент я в разводе, дочке 14 лет, у бывшего мужа есть родители старше 55
Подскажите в случае смерти участника сво, выплата по указу президента россии 5000 000 руб будет делится на 3?На данный момент я в разводе, дочке 14 лет, у бывшего мужа есть родители старше 55
, Карина, Евпатория
Полина Константинова
Здравствуйте! Если погибший не состоял в официальном браке, то совершеннолетним детям, проживавшим вместе с ним, либо законным представителям несовершеннолетних детей (опекунам, попечителям, усыновителям). Если у погибшего нет ни супруги, ни детей, то средства получают родители (приказ Минобороны № 727 от 6 декабря 2019 года).