Что делать, если умершему человеку пришло письмо о долге в банк?

Здравствуйте, подскажите как быть. Мой сын умер 6 лет назад, а на его имя пришло письмо от коллекторов о задолженности. Я по их просьбе отправила справку о смерти. А они теперь звонят и требуют, чтобы я погасила этот долг, про который я ничего не знаю. Сказали, что у него была страховка, на случай смерти, никто из родственников не должен платить, но будто мы "проворонили" ее и не переоформили. Грозят, что приедут и будут выбивать этот долг. Помогите пожалуйста!

, наталья, г. Волгоград
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Ничего они не имеют право делать. если приедут домой можете их не пускать, если будут настойчивы, вызывайте полицию. Можете также написать заявление в полицию о вымогательстве.

наталья
Клиент, г. Волгоград

спасибо большое