Получение информации по делу о розыске пропавшего без вести, которое уже передано в архив
Уточнение от клиента
В 2005 году мой отец пропал без вести в другом городе. Недавно я отправила онлайн запрос в отдел уголовного розыска, В запросе я просила дать информацию о том, найден ли отец и подробности исчезновения и хоть какие то подробности дела. мне ответили, что дело закрыто и передано в архив т. К. Срок давности вышел. И вроде как из архива уже не достать. При этом попросили отправить объяснение — в тексте указано, что я проинформирована о том, что дата пропажи такая то, что дело было прекращено в связи со сроками давности и потом тест «прошу прекратить дальнейшую проверку». Что значит прекратить проверку? Если я не напишу такое заявление или напишу — какие для меня будут последствия?
Уточнение от клиента
И какую информацию мне должны дать, кроме той, что уже предоставили?
, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Доброго времени суток.
Подскажите, вы знаете при каких обстоятельствах пропал ваш отец? Был ли криминал? Возбуждалось ли уголовное дело по факту его исчезновения?
Можете прикрепить ответ обезличенно?
Я не знаю обстоятельств, вроде как вышел из дома и не вернулся. Официальный ответ мне ещё не предоставили, пока только позвонили и на словах сказали то, о чем я писала выше и попросили меня написать форму «объяснение» где написано что он был в федеральном розыске как пропавший без вести и дело закрыто и в конце эта не понятная мне приписка «прошу закончить проверку»
*дело было прекращено в связи со сроками давности и в связи с тем, что местонахождение не установлено