У моей дочери умерла мать, в больнице остались деньги, дочь наследница матери, как перевести деньги на счет дочери?

, Сергей, г. Москва
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Дочь должна в течение 6 месяцев с момента смерти матери обратиться к нотариусу. Нотариус откроет наследственное дело, и через полгода дочь получит все, что ей полагается по наследству, в том числе и деньги. Если есть иные наследники, то имущество будет делиться между ними. Иными способами законно получить деньги не удастся.