Мы не в браке, просто живем вместе.Как юридически правильно обезопасить себя, чтобы он не мог распоряжаться, продавать эту собственность и в будущем переоформить на себя
Подскажите !!Планируется покупка жилища.На себя по сложившимся обстоятельствам нет возможности оформить . Деньги мои.Оформляться будет на молодого человека. Мы не в браке,просто живем вместе.Как юридически правильно обезопасить себя, чтобы он не мог распоряжаться,продавать эту собственность и в будущем переоформить на себя.
, Анна, г. Тверь
Светлана Черкашина
Добрый день. Если Вы сейчас будете приобретать квартиру на имя молодого человека, то ограничить его в праве распоряжения квартирой Вы никак не сможете. Единственный вариант, который может Вас как-то подстраховать, заключить с молодым человеком договор займа под залог квартиры.