Сын хочет подарить свой дом матере, документы собственности оформлены до женитьбы, требуется ли согласие беременной жены?

Сын хочет подарить свой

дом матере ,документы собственности оформлены до женитьбы, требуется ли согласие беременной жены??

, Татьяна, г. Москва
Диана Брейфогель
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно ч.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Таким образом, если имущество является личной собственностью супруга, а не общим имуществом, для распоряжения им получать нотариальное удостоверенное согласие супруги не нужно.

Желаю удачи!