115 УК РФ ( с вынесением наказания в виде штрафа) будет полностью погашена?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, через какое время судимость по ст. 115 УК РФ ( с вынесением наказания в виде штрафа) будет полностью погашена? ( не будет фигурировать в документах и в базах)

, Кристина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Судимость будет погашена через 1 год после уплаты штрафа.

Но в справке будет постоянно отображаться информация об уголовном деле, фигурантом которого вы являлись. Убрать информацию не получится.

Кристина
Клиент, г. Москва
Поняла, спасибо!:)